Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Апреля 2016

На территории Свято-Троицкого прихода Ростова-на-Дону состоялось очередное собрание Попечительского совета. Его возглавил благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, духовник Попечительского совета прихода протоиерей Иоанн Осяк.

Во встрече приняли участие депутат городской Думы Арменак Артемьев, член Епархиальной попечительской комиссии Олег Истратов и другие представители совета, которые на протяжении многих лет способствовали делу благоукрашения храмов в Донской столице.

Попечительский совет Свято-Троицкого прихода создан одним из первых в Ростове-на-Дону и в этом году будет отмечать свою 21-ю годовщину. За это время проделана огромная работа по строительству храма и благоукрашению прилегающей к нему территории, но, как отметил в своем слове протоиерей Иоанн Осяк, предстоит еще сделать многое.

Он поблагодарил попечителей за совместную плодотворную работу, поздравил с Днем мецената и вручил всем собравшимся приветственные адреса и иконы.

После заседания члены Попечительского совета смогли ознакомиться с подготовкой к установке в сквере возле храма памятника «Детям войны», который создается на средства попечителей.