Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Апреля 2016

Воспитанники воскресной школы храма Димитрия Донского совершили экскурсию на военную кафедру Южно-Российского государственного политехнического университета.

Мероприятие было организовано по благословению настоятеля прихода при содействии приходского актива — офицеров силовых ведомств Российской Федерации — и руководства кафедры. Ребята разных возрастов вместе со взрослыми осмотрели учебные экспонаты самолетов, вертолетов, гусеничной и другой военной техники, ознакомившись с особенностями каждой из представленных единиц. Как отметил настоятель прихода храма Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов, экскурсия на военную кафедру – немаловажная для патриотического воспитания составляющая, благодаря которой будущие защитники Отечества получили представление о том, чем защищаются родные рубежи.

— Через несколько лет сегодняшние мальчишки станут мужчинами, и как настоящим мужчинам им придется быть защитниками: своего Отечества, своей земли, своих семей и детей, — отметил протоиерей Георгий. – Но далеко не каждый сейчас осознает эту ответственность, поэтому совместно с активом нашего прихода мы решили организовать для воспитанников нашей школы и других школ несколько мероприятий православно-патриотической направленности, имеющих целью воспитание той самой ответственности за Отечество, за семью, за близких, которых подрастающему поколению зачастую не хватает.