Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
23 Апреля 2016

22 апреля 2016 года в Администрации Ростова-на-Дону открылась выставка-конкурс социального плаката. Конкурс проводится при поддержке Донской митрополии и городской Администрации.

В мероприятии приняли участие Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, представители Министерства культуры Ростовской области.

Приветствуя собравшихся, митрополит Меркурий отметил: «Мы привыкли к тому, что реклама наполняет нашу жизнь, в том числе служит как некоторое указание к действию: куда пойти и что сделать. Плакат, который говорит о любви и милосердии, снисходительности и почитании родителей также является огромным воспитательным моментом. Этот конкурс позволит привлечь больше внимания общественности к тому, о чем беспокоиться наша молодежь».

Свои работы для участия в конкурсе представили студенты Ростовского училища им. Грекова на различные темы: взаимоотношения в семье и обществе, проблемы людей с ограниченными возможностями, здоровый образ жизни, профилактика плохих привычек, сохранение культурных традиций. Экспозиция состоит из 56 плакатов.