Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Апреля 2016

С 22 по 29 апреля 2016 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ежегодно проводит Всемирную неделю первичного иммунодефицита (врожденного). Целью ее проведения является повышение осведомленности и улучшения диагностики и лечения больных с врожденными иммунодефицитами.

По инициативе Фонда в первый день Недели, 22 апреля 2016 года, в 100 центрах по диагностике и лечению иммунодефицитов по всему миру прошла акция под единым названием «Global Ballons & Babbles Launch».

В рамках акции в Покровском сквере Ростова запущены воздушные шары с соответствующей символикой.

В мероприятии приняли участие настоятель Старо-Покровского храма Ростова протоиерей Даниил Азизов и клирик храма иерей Иоанн Ефимов, который сотрудничает с Ростовским государственным медицинским университетом и духовно окормляет медицинское учреждение, сотрудники и студенты университета, пациенты с ПИД и их родители.

С 2014 года в этой акции участвует Ростовский государственный медицинский университет. Кафедра клинической иммунологии и аллергологии, НИИ клинической иммунологии в течение последних лет занимаются созданием реестра первичных иммунодефицитов в Ростовской области при поддержке международной организации JMF (Фонд Джеффри Моделл).