Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Апреля 2016

23 апреля 2016 года в Ботаническом саду Южного федерального университета по многолетней вузовской традиции прошел экологический фестиваль и корпоративный субботник «Цветущий сад». В нем приняли участие около тысячи студентов, преподавателей и сотрудников ректората. Прошел ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В рамках реализации совместного социального проекта «Экология духа – экология жизни» по приглашению ректората и с благословения митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в субботнике приняли участие студенты Донской духовной семинарии и волонтеры общественной организации «Православная молодежь Дона». Православные активисты очистили от веток, упавших деревьев и мусора склон над источником имени преподобного Серафима Саровского.

В настоящее время Ботанический сад занимает площадь в 160,5 га с разнообразным рельефом. Многие горожане любят бывать в нем для прогулок, занятия спортом, отдыха и, к сожалению, оставляют после себя мусор, повреждают насаждения. Проблема ухода, поддержания в чистоте и благоустройства такой зеленой территории требует значительных материальных затрат и участия людей доброй воли. Развитие в сознании ростовчан экологического мышления может стать залогом сохранения этих природных «легких» Ростова-на-Дону.