Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
1 Мая 2016

30 апреля 2016 года, в Великую Субботу, после Литургии в Благовещенском греческом храме Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил традиционный объезд ряда ростовских храмов.

Его Высокопреосвященство посетил Старо-Покровский, Михаило-Архангельский, Сретенский храмы и Свято-Александринское архиерейское подворье.

Митрополита Меркурия сопровождал руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк.

Посещая храмы, владыка митрополит освящал куличи и паски, общался с настоятелями, духовенством и прихожанами, знакомился с приходской жизнью.

Обращаясь к верующим, митрополит Меркурий сказал:

«Всех вас, дорогие мои, сердечно приветствую с грядущим праздником Светлого Христова Воскресения и днем Великой Субботы. Радуюсь тому, что Господь даровал мне возможность видеть ваши светлые лица накануне этого праздника, вместе с вами кратко помолиться и освятить пасхальную снедь. Прошу вас, передайте мое благословение всем своим близким, своим семьям, пожелайте им мира – внутреннего сердечного глубокого, который является свидетельством пребывания в человеческом сердце Христа Воскресшего. Также желаю всем вам мира и в нашем Отечестве, чтобы Господь его хранил от бед и напастей. Об этом будем сегодня особенно усердно молиться Господу Воскресшему за Пасхальной литургией. Всех вас приветствую с праздником!»