Новости Донской митрополии

14 Мая 2016

Предваряла интеллектуальное состязание презентация, рассказывающая о евангельских событиях Христова Воскресения, особенностях пасхального богослужения и службах Светлой седмицы, а также о Вознесении Господа Иисуса Христа. А в ходе самой викторины школьники отвечали на непростые вопросы, в том числе – из области православного богословия.

Как отметил выступавший в роли судьи викторины настоятель прихода Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов, юные гимназисты показали довольно высокий уровень подготовки и знания евангельских событий. Протоиерей Георгий также выразил огромную благодарность учителям и библиотекарям в лице заведующей БИЦ Ирины Силяевой и библиотекаря Екатерины Герасименко за то, что на протяжении длительного времени в своей работе они уделяют пристальное внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

— Проводимые вами мероприятия дают возможность детям больше узнать о православии, ставшем культурообразующим фундаментом для нашей страны, позволяют им проникнуться уважением к истории и культуре России и, соответственно, вырасти настоящими ее гражданами, — сказал протоиерей Георгий.