Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Мая 2016

14 мая 2016 года молодые активисты Центрального благочиния совместно с благотворительным фондом «Мамины руки», окормляемым Всехсвятским храмом (в пер. Халтуринском), организовали паломническо-просветительскую экскурсию в Таганрог для подопечных Ростовской городской общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов, «Огонек надежды». 36 маленьких подопечных и их родителей сопровождали клирик Татианинского храма при ДГТУ иерей Владислав Моргачев и помощник благочинного Центрального округа по социальной работе Антон Айзенберг.

По дороге в Таганрог священник рассказал участникам поездки об истории и значении праздника Пасхи Господней, который мы празднуем в эти дни, а также о жизни и духовном подвиге святого праведного Павла Таганрогского.

В рамках экскурсии дети и их родители посетили келью святого, приложились к его мощам в Никольском храме. Представители Центрального благочиния поздравили всех участников поездки с Пасхой Господней и вручили пасхальные подарки, собранные в благочинии.

Поездка состоялась в рамках социального проекта «Добрый плод» и культурно-просветительского проекта «Пути Господни». Благодарим всех организаторов и благотворителей за помощь в проведении мероприятия.