Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Мая 2016

В Неклиновском районе с 11 по 15 мая 2016 года прошел один из крупнейших форумов Юга страны «Молодая волна 2016. Путь к успеху!». В образовательной программе форума приняли участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко и секретарь Координационного совета по молодежной работе в г. Ростове-на-Дону, помощник благочинного Центрального округа по работе с молодёжью Мария Гераськина.

Встречи с молодыми участниками форума прошли в форме заинтересованного и доверительного диалога и касались таких важных для каждого человека вопросов, как правильная расстановка жизненных приоритетов, взаимосвязь достижения целей, которые ставит перед собой человек и реальности истинного счастья, а также – в чем необходимо преуспеть человеку в его молодости.

Секретарь Координационного совета по молодежной работе в г. Ростове-на-Дону Мария Гераськина рассказала участникам встреч о деятельности и служении православной молодежи Дона, пригласила заинтересовавшихся ребят стать активными участниками православных молодежных объединений своего района или инициаторами создания такого объединения. Молодые участники проявили интерес к беседам, активно участвовали в тематических дискуссиях и задавали интересующие вопросы.

Все желающие смогли получить Евангелие, которое распространяется в рамках всероссийской акции издательства «Сибирская благозвонница» — «Евангелие в каждый дом», книгу «Пасхальная весть», а также номера православного молодежного журнала «Наследник».