Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Мая 2016

18 мая 2016 года благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк провел совещание с участием благочинных города Ростова-на-Дону и духовенства новообразованных приходов. Совещание прошло на территории Свято-Троицкого прихода.

На совещании обсуждались вопросы всех направлений служения благочиний и приходов. Благочинные и настоятели доложили о работе, которая проводится с подразделениями Администраций районов города по вопросам сотрудничества и взаимодействия по реализации социальных и образовательных проектов, направленных на укрепление духовно-нравственных и семейных ценностей. Рассказали о сотрудничестве с социальными учреждениями и образовательными организациями города, о подготовке к совещанию с Администрацией города, которое состоится 20 мая.

Протоиерей Иоанн Осяк поставил перед благочинными задачу к 21 июня подготовить презентацию проектов храмов, которые в ближайшем будущем будут построены в г. Ростове-на-Дону.