Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Мая 2016

Настоятель храма Димитрия Донского совершил освящение КПП «Морской порт Ростова-на-Дону» пограничного управления ФСБ России. С инициативой освящения выступило руководство подразделения в лице начальника КПП капитана Алексея Филатова.

Между контрольно-пропускным пунктом пограничного управления ФСБ России по Ростовской области «Морской порт Ростова-на-Дону» и приходом храма Димитрия Донского давно сложились теплые дружеские взаимоотношения. В апреле текущего хода приходом и подразделением продлено соглашение о сотрудничестве, заключенное в минувшем году, и подписан план совместной работы на предстоящий год. Настоятель прихода храма Димитрия Донского встречается с личным составом, офицеры в свою очередь посещают еженедельные молебны в храме Димитрия Донского.

Совершив чин освящения, протоиерей Георгий Сморкалов обратился к руководству КПП со словами поздравлений, отметив, насколько важна и трудна всегда была служба пограничника и сколько душевных и физических сил требуется от пограничников в современных непростых условиях.

— Пусть Господь помогает вам в нелегком труде, и как можно меньше встречается в вашей деятельности сложных и опасных ситуаций, — сказал протоиерей Георгий.