Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Мая 2016

21 мая 2016 года восстанавливаемый Иоанно-Богословский храм станицы Грушевской отметил престольный праздник и 115-летие своего основания. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Аксайского округа протоиерей Александр Будков в сослужении настоятеля храма иерея Владимира Чечановского, руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Валерия Волощука, руководителя епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерея Михаила Гапоненко и клириков Ростовской епархии.

Множество людей, посетивших праздничное богослужение, совершили совместную молитву и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Божественной литургии был совершён крестный ход и прочитана молитва апостолу евангелисту Иоанну Богослову.

Для прихожан и паломников воспитанники воскресной школы представили Пасхальную сценку и прочитали стихи, посвященные храму, а также 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Международные призеры — воспитанники военно-спортивного клуба «Асгард» — проведи военизированное представление.

За богослужением молились глава Грушевского поселения Н.В. Онищенко, члены и председатель Ростовского морского собрания Ю.Н. Зеленский.

Для гостей и прихожан при храме работала миссионерская площадка, организованная епархиальным отделом по делам молодежи и миссионерскому служению, в рамках которой иерей Михаил Гапоненко проводил беседы о духовной жизни.