Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Мая 2016

В начале 2016 года прихожане ростовского храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских собрали пожертвования на написание списка чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Достойно есть». В создании иконы приняли участие насельники монастыря Ксенофонт Святой горы Афон. Образ был написан ко дню Пасхи Господней.

31 мая в 16:00 ч. состоится торжественная встреча иконы из Греции в аэропорту Ростова-на-Дону, которая будет доставлена для постоянного поклонения в храм Новомучеников Российских, где в 17:00 ч. перед чудотворным образом будет совершен молебен о здравии.

По благословению настоятеля храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских иерея Константина Садчикова создан сайт www.иконадостойноесть.рф. Здесь можно познакомиться с преданием о явлении образа Пресвятой Богородицы «Достойно есть», узнать, в каких молитвах к Ней обращаться, поделиться своим свидетельством чудесной помощи по молитвам Пресвятой Богородицы, послушать песнопения, посмотреть фильмы о Святой горе Афон, а также заказать молебен о здравии.