Новости Донской митрополии

28 Мая 2016

27 мая 2016 года по благословению благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского во всех храмах Новочеркасского благочиния в связи с началом сдачи в общеобразовательных школах Единого государственного экзамена было совершено «Молебное пение о призывании помощи Святаго Духа пред началом всякого доброго дела».

На молебен, который был совершен в ранний час, смогли прийти учащие, учащиеся Новочеркасских школ, которые в этот день сдают серьезное испытание, их родители и близкие.

В молитве, которая принесена в этот день, говорится: «Господи, Иисусе Христе, Боже наш! Приими усердное моление наше и благослови благое намерение рабов Твоих, да благополучно предположенное ими начнут и без всякаго препятствия к Твоея славе совершат; делателям же благопоспеши и дела рук их исправи и в совершение силою Пресвятаго Твоего Духа успешно произведи».

Школьные стены в Новочеркасске покидают в этом году 720 одиннадцатиклассников. Всего с 27 мая по 30 июня ЕГЭ будут сдавать 870 выпускников.

О всех выпускниках в храмах города вознесены сугубые молитвы.