Новости Донской митрополии

2 Июня 2016

В ростовском храме Димитрия Донского отметили престольный праздник. Божественную литургию в праздник святого благоверного великого князя Димитрия Донского в храме возглавил настоятель протоиерей Георгий Сморкалов, сослужили которому штатный клирик Мелекесской и Чердаклинской епархии, руководитель отдела вышеозначенной епархии по взаимодействию в Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Павел Боцко, штатный клирик Гатчинской и Лужской епархии иерей Николай Осяк и штатный клирик храма иерей Павел Михайличенко. По завершении Божественной литургии прихожане, возглавляемые духовенством, с хоругвями и молитвенным пением прошли крестным ходом вокруг храма, помолились за праздничным молебном.

По завершении богослужения к молившимся в храме и настоятелю со словами приветствия обратился руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Мелекесской епархии протоиерей Павел Боцко, который в своем слове отметил особую миссию храма Димитрия Донского г. Ростова-на-Дону, построенного по инициативе и на средства сотрудников силовых структур, составляющих сегодня приходской актив. Иерей Николай Осяк передал настоятелю и прихожанам храма Димитрия Донского наилучшие благопожелания епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, пожелав помощи Божией во всех благих начинаниях.

Завершился праздник по традиции трапезой, на которую были приглашены и прихожане, и гости прихода, и молившиеся офицеры-силовики.