Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Июня 2016

5 июня 2016 года в селе Федоровка Неклиновского района состоялась церемония принятия присяги молодыми казаками.

Настоятель прихода святителя Николая Чудотворца села Лакедемоновка иерей Николай Кравченко в слове, обращенном к казакам, собравшимся в молитвенном доме в честь Федоровской иконы Божией Матери, призвал их к строгому соблюдению истин Православной Веры и пожелал дальнейшего успешного развития и становления их как личностей.

Молодых казаков приветствовали также начальник управления образования Администрации Неклиновского района Владимир Пегушин и заместитель главы Администрации Неклиновского района Александр Третьяков.

Затем казаки прочитали слова присяги, взяли благословение у священника и получили от начальника штаба Таганрогского казачьего округа Игоря Шершова удостоверения молодого казака.

После церемонии участники возложили цветы к памятнику погибшим воинам и проследовали во Дворец культуры с. Федоровка, где родители юных казаков организовали праздничный концерт с участием казачьих творческих коллективов.

После концерта всех пришедших на мероприятие ждала казачья уха и чай.

В личной беседе с казачьим атаманом Неклиновского юрта иерей Николай Кравченко высказал удовлетворение работой казачьего общества с. Федоровка и выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи Неклиновского района.