Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Июня 2016

7 июня 2016 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, духовника организации «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка прошла очередная встреча клирика храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону иерея Виктора Ковальчука с воспитанницами женского центра РООО «Ростов без наркотиков».

Клирик начал свою беседу с рассказа о православных праздниках, которые Святая Церковь празднует на этой седмице. Главный из них – Вознесение Господне.

Священник рассказал собравшимся об истории возникновения праздника, разъяснил воспитанницам центра, как важна для каждой из них молитва. Даже, если не всегда удаётся попасть на богослужение в храм, нужно обязательно молиться дома, читать каноны и акафисты. В молитве нужно стараться пребывать всегда и прославлять Бога за всё, что Он даёт нам для спасения души.

Далее девушки задавали много вопросов о покаянии, прощении грехов, о том, что такое истинная вера. Особое внимание иерей Виктор уделил вопросу о том, что блажен тот, кто не видел и уверовал, а тот, кто уверует, тому откроется то, что никто не видел.

В конце беседы священник призвал воспитанниц взращивать в себе истинную веру и чаще причащаться Святых Христовых Таин.