Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Июня 2016

Воспитанники воскресной школы и молодежь храма Димитрия Донского совершили экскурсию в учебный центр ВКС России. Мероприятие, организованное при содействии прихожан храма — офицеров-силовиков, было приурочено к празднованию Дня России. В ходе экскурсии ребята смогли увидеть образцы воздушной техники, стоящей сегодня на охране суверенитета России, ознакомились с техническими характеристиками и некоторыми особенностями представленных образцов.

Наибольший интерес у детей и молодежи вызывал учебно-тренировочный комплекс для подготовки летного и инженерно-технического состава вертолетов, включающий комплексный тренажер и автоматизированную систему обучения для теоретической подготовки.

«Это не первая экскурсия, которую совершают воспитанники нашей школы и молодежь прихода в рамках реализации направления патриотического воспитания подрастающего поколения, — отметил настоятель прихода храма Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов. – Каждое из таких мероприятий призвано воспитать в детях любовь к своей стране, к ее истории, героическому прошлому и уважение к настоящему».