Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Июня 2016

12 июня 2016 года состоялась встреча учащихся двух воскресных школ. Мероприятие прошло на подворье храма Новомучеников и Исповедников Российских. Сначала гостям в помещении воскресной школы был показан фильм об одной из самых почитаемых святынь в православном мире — иконе Пресвятой Богородицы «ДОСТОЙНО ЕСТЬ». Иерей Константин Садчиков тепло поприветствовал всех собравшихся, поведал об истории становления прихода, о святынях храма и подробно рассказал о списке чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «ДОСТОЙНО ЕСТЬ», который 31 мая 2016 года был доставлен с Афона для постоянного поклонения в храм Новомучеников и Исповедников Российских.

Дети и взрослые пропели молитвенные песнопения перед иконой. После этого воспитанники воскресных школ, их родители и педагоги приняли участие в совместной трапезе в роще неподалёку от храма. Вместе с детьми приехали участники молодежного клуба «Воскресение» Свято-Георгиевского прихода. Песни у костра под гитару, дружеское общение, спортивные игры и веселые конкурсы объединили всех собравшихся.

По мнению настоятелей храмов, подобные встречи играют важную роль в воцерковлении молодежи, дают возможность принять участие в живом диалоге между сверстниками и найти новых друзей.