Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Июня 2016

14 июня 2016 года на территории Азовского районного благочиния состоялось открытие 45-ой юбилейной военно-патриотической игры «Зарница». По традиции игры проходят в Александровском лесу Азовского района в течение 5 дней и по завершении 19 июня будут названы победители.

Организаторами мероприятия выступили Администрация, отдел по делам молодежи и образования Азовского района. В мероприятии приняли участие более 300 подростков из средних общеобразовательных школ Азовского района, а также военно-патриотических клубов Азовского района.

В торжественном открытии игр приняли участие почетные гости: заместитель Главы Администрации Азовского района Тарасова Е. А., заведующий отделом образования Азовского района Заярная М. В., благочинный приходов Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов, ведущий специалист районного отдела образования Косопалов А. Б., атаман ЮКО «Азовский юрт» подъесаул Шокарев О. В., руководитель совета ветеранов Грачев Д. М., главы сельских поселений и директора средних общеобразовательных школ. С приветственным словом и со словами доброго напутствия всем участникам «Зарницы» выступил благочинный приходов Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов, пожелав мужества и стойкости в прохождении испытаний.

В играх приняли участие более 30 команд подростков. В каждой команде по 9 человек, при этом обязательно в состав должны входить не меньше двух девочек. Юнармейцы выясняют кто из них лучший в нескольких видах состязаний, они должны пройти испытания по военно-прикладным видам спорта. Основными из них являлись: меткий стрелок – соревнования по стрельбе; атака и тропа разведчика – это виды эстафет; санпост – проверка теории и применение на практике медицинских знаний; с песней по жизни – конкурс патриотической песни; защита – применение костюмов химзащиты. Кроме этого у ребят проверяются знания истории и навыки строевой ходьбы.