Новости Донской митрополии

20 Июня 2016

18 июня 2016 года в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялось Таинство Крещения воспитанников школы-интерната №42.

Таинство Крещения совершили благочинный Восточного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк в сослужении иерея Игоря Козуб и диакона Алексия Ряжских в храмовом баптистерии. В течении месяца ребята проходили оглашение с участием священников и приходских катехизаторов. Крестными родителями стали прихожане храма, которые приготовили детям серебряные нательные кресты, детские молитвословы и крестильные рубашки, пошитые специально для этого таинства вручную. После совершения Таинства в напутственном слове настоятель поздравил детей с важным событием в их жизни и рассказал о значимости Таинств для православного человека. Прихожане храма подготовили для детей сладкий стол и устроили праздничное чаепитие.
Мероприятие было подготовлено совместно социальным, молодежным и миссионерским отделами храма в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между храмом «Умиление» и школой-интернатом №42.