Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Июня 2016

22 июня 2016 года исполнился год, как не стало Николая Чеботарёва — выдающегося журналиста, академика российского телевидения, первого генерального директора телерадиокомпании «Дон-ТР». 22 июня вспоминает его и Ростов-на-Дону, и вся Ростовская область, изъезженная им и показанная в его сюжетах, а теперь и в сюжетах его учеников. Но память будет не только на видео, теперь имя Николая Чеботарёва увековечено на мемориальной доске.

В этот день родственники, друзья, коллеги, знакомые — все те, кто знал и любил его, а таких людей очень много — собрались на Аллее славы Северного кладбища Ростова.

Здесь состоялась церемония открытия памятного знака президенту «Дон-ТР». В адрес Николая Ивановича Чеботарёва звучало очень много добрых слов.

По приглашению директора ГТРК «Дон-ТР» Вячеслава Ковалева мероприятие посетил пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский.

«Он никогда не подводил. У него была очень хорошая и простая фраза: „Я с тобой“. Решал любые вопросы, поверьте, ситуации в жизни были разные, и давление бывало разное, и обстоятельства. «Не волнуйся, я с тобой», — говорил он», — вспоминает председатель ростовского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Наше время» Вера Южанская.

Многолюдно было сегодня и около здания ГТРК «Дон-ТР», там утром открыли мемориальную доску Николаю Ивановичу. Это место было его домом, 25 лет он руководил телекомпанией. Вместе с Николаем Ивановичем она росла, развивалась, становилась одной из лучших ГТРК страны.