Новости Донской митрополии

24 Июня 2016

В Татианинском храме при ДГТУ состоялось очередное ежеквартальное заседание Коллегии епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению в расширенном составе. На рабочей встрече собрались помощники благочинных и настоятелей храмов Ростова-на-Дону. Собрание возглавил руководитель молодежного отдела Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко.

На встрече обсудили вопросы участия в мероприятиях, приуроченных ко Дню молодежи 25 июня 2016 г., организационные аспекты проведения молодежного православного фестиваля «Стереотипы» 26 июня 2016 г., а также вопросы подготовки к молодежному лагерю «Остров-2016» и торжествам, приуроченным ко Дню семьи, любви и верности, молодежному слету Южного федерального округа, проведение которого запланировано на август.

Также участники встречи обсудили порядок взаимодействия с городскими структурами и соседними епархиями, статистику деятельности молодежных клубов при храмах, возможности участия в обучающих выездах для помощников настоятелей и другие вопросы организации работы молодежи в приходах.