Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Июня 2016

В воскресной школе храма Святых Царственных Страстотерпцев поселка Красный сад состоялись очередные занятия, на которых подростки сумели ознакомиться со стилями резьбы по дереву и инструментами, необходимыми для обработки деревянных заготовок.

Проект «Православное вызорочье» направлен на решение проблемы занятости подростков в свободное от учебы время. Проектом предусмотрено обучение подростков от 13 до 18 лет искусству резьбы по дереву. Проект поддержала глава сельского поселения Наталья Якубенко.

Занятия художественным промыслом помогут поднять самооценку подростков, стоящих на пороге самостоятельной жизни, станут отвлекающим фактором от негативного воздействия улицы и пагубного времяпровождения за игровым компьютером, повысят художественный потенциал у одаренных детей и откроют красоту тем, кто был равнодушен к нему, через самовыражение путем труда. Результатом станет приобретение художественных навыков у подростков, основанных на православном понимании искусства. В ходе реализации проекта намечены экскурсионные поездки в города Ростовской области.