Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Июня 2016

26 июня 2016 года, после Божественной литургии, в духовно-просветительском центре «Лествица» Свято-Казанского храма состоялся выпускной акт слушателей шестого набора Епархиальных духовно-просветительских (катехизических) курсов и слушателей пятого набора Епархиальных медицинских курсов по основам доклинического и паллиативного ухода.
К выпускникам с напутственным словом обратился настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Димитрий Соболевский. Он тепло поздравил слушателей с окончанием учёбы и отметил, что каждый из них смог совершил небольшой подвиг, приступив к учёбе в зрелом возрасте, преодолев свои привычки и обстоятельства повседневной жизни. Священник призвал каждого слушателя суметь применить полученные знания на практике – в духовно-просветительской работе на приходе или же в социально-благотворительном служении, в делах милосердия.
В этот день свидетельства Епархиального образца получили 22 выпускника Епархиальных духовно-просветительских (катехизических) курсов и 26 выпускников Епархиальных медицинских курсов.
Двое слушателей одновременно завершили обучение на духовно-просветительских и медицинских курсах.
Несколько выпускников обратились к настоятелю с ответным словом, выразив глубокую признательность за организацию учебного процесса и возможность получения знаний, которые можно применить на благо ближнего.
В завершении собрания участники торжественного акта сфотографировались на ступеньках храма и приступили к чаепитию на нижнем дворе храма.