Новости Донской митрополии

29 Июня 2016

25 июня 2016 года, в неделю Всех Святых, в Александровском парке г.Новочеркасска проведена миссионерская акция.

Перед началом акции, посвященной празднику Всех Святых, участники собрались на молебен на начало благого дела, после которого установили в парке миссионерский стол с материалами духовного содержания: листовками, книгами Евангелия, православными календарями. Священник и волонтеры поздравляли прохожих с праздником, с именинами, беседовали о том, как важно знать своего святого покровителя, некоторым помогли определить святого. Разговор шел и о том, как и зачем молиться святым, для чего христианину ходить в Церковь и участвовать в Таинствах. Также напоминали слова преподобного Амвросия Оптинского, который благословлял христиан: «По имени и житие твое да будет».

Организовали мероприятие волонтеры храма св.блгв.кн. Александра Невского и храма Архистратига Божия Михаила — учащиеся курсов подготовки приходских специалистов по направлению «Миссионерское служение» при Донской духовной семинарии в рамках выполнения практического задания.

В ходе мероприятия удалось пообщаться с офицерами Тихоокеанского флота г.Владивостока, которые прибыли на похороны боевого товарища.

Активисты вручили собеседникам на память просветительские листовки.