Новости Донской митрополии

5 Июля 2016

5 июля 2016 года во исполнение благословения Главы Донской митрополии в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборном храме Новочеркасского благочиния прошел обучающий семинар по написанию новостей на сайт «Дон Православный».

В семинаре приняли участие благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, руководитель информационного отдела протоиерей Даниил Азизов и сотрудники отдела, духовенство Новочеркасского благочиния и помощники настоятелей по информационной деятельности.

Руководитель информационного отдела протоиерей Даниил Азизов обозначил основные цели и задачи работы на сайте епархии, отметил обязательность согласования с настоятелем новостей, предоставляемых на портал. Он также отметил положительные тенденции в информационной деятельности благочиния и выразил удовлетворенность тем, что на Епархиальном сайте развернуто отражены истории всех приходов благочиния.

Редактор информационного отдела Виктория Алтунина рассказала об основных правилах написания новостей для сайта «Дон Православный» и тех ошибках, которые следует избегать. Затем организаторы семинара ответили на вопросы о механизме предоставления информации на портал «Дон Православный».

Фотограф отдела Сергей Грибов обозначил основные требования, предъявляемые к фотоматериалам, сопровождающим приходские новостные статьи.

По окончании семинара участникам будут разосланы по электронной почте методические рекомендации «Основные требования к новостям сайта „Дон Православный“», подготовленные информационным отделом Ростовской-на-Дону епархии.

Максим Лозенко