Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Июля 2016

С 28 июня по 3 июля 2016 года по благословению настоятеля прихода Новомучеников и Исповедников Российских иерея Константина Садчикова для учащихся приходской воскресной школы был организован православный палаточный лагерь в селе Верхне-Макеевка Кашарского района, который расположен близ Свято-Покровского мужского монастыря. Большую помощь в подготовке летнего лагеря оказали воспитатели социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Кашарского района» и лично директор Татьяна Замуриева.

Совместное благоустройство лагеря, приготовление пищи, участие в различных играх и конкурсах, песни под гитару, вечерние беседы у костра – все это способствовало объединению и сплочению подростков. Для них были организованы спортивные игры «Весёлые старты» и «Зарница»: чтобы победить в командных соревнованиях ребята проявили сноровку, стойкость, физическую выносливость, а также показали свои творческие способности.

Но самое главное – это общая соборная молитва. Каждый день участники лагеря утром и вечером собирались вместе для совместного чтения молитв. Ребята выполняли послушания на территории монастыря, участвовали в уборке территории обители и Свято-Покровского храма.

В последний день летнего палаточного лагеря воспитанники приняли участие в Божественной литургии в Свято-Покровском храме и крестном ходе.

Шесть дней, проведенных в летнем лагере, стали не только хорошим отдыхом, но, прежде всего, дорогой к взаимопомощи, добру, путем, который ведет к осознанию христианских нравственных ценностей.