Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Июля 2016

4 июля 2016 года состоялось торжественное открытие первой смены клуба «Десант» в военно-патриотическом лагере «Предтеченский городок». В этот день лагерь встречал многочисленных гостей на монастырском острове близ Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья.

На праздник приехали клирики Азовского городского благочиния, представители администрации Азова и Азовского района, руководство Управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области, представители ВДВ, военно-патриотических клубов и объединений Дона, представители бизнес-сообщества, родители воспитанников лагеря.

Традиционно поход начался с поднятия флагов под гимн РФ и совместной молитвы. Молебен совершили настоятель храма Святой Троицы Азова протоиерей Сергий Бабенцев и клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко.

Будущих защитников Отечества в возрасте от 8 до 17 лет ждет насыщенная программа: полевой образ жизни, четкий распорядок дня, участие в богослужениях и изучение Закона Божия, лекции и патриотические кинофильмы, знакомство с современными видами вооружения и подготовкой в специальных частях Вооруженных сил России, изучение военных дисциплин (саперное, минерное, парашютное дело и прочее). Все это ребята будут постигать под руководством опытных наставников.