Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Июля 2016

10 июля 2016 года в храме Святой Троицы села Самарское прошло торжественное поздравление супружеских пар прихода, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. После Божественной литургии настоятель храма иерей Иаков Ольховатов, возвращаясь к событиям, положенным в основу праздника православной семьи, напомнил присутствующим и особо для молодых родителей и подрастающей молодежи, что является условием, необходимым для крепости семейного союза. Святые князь Петр и княгиня Феврония, стремясь богоугодно жить, хранили ценность и чистоту брачных уз, переносили испытания на своем жизненном пути с терпением и смирением.

Опыт земной жизни Муромских святых учит, что как залог прочности семейного корабля нужно взять в свою жизнь именно совместное богоугождение, призывание помощи Божией во всех своих начинаниях, терпение и стремление к согласию.

Супружеские пары, многодетные и с долголетним семейныи стажем, активно участвующие в жизни прихода, были отмечены в этот день настоятелем почетными грамотами и подарками, букеты из ромашек украсили мероприятие.

После официальной части в непринужденной обстановке чаепития старшее поколение поделилось опытом семейной жизни с приходской молодежью.