Новости Донской митрополии

12 Июля 2016

8 июля 2016 года в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» состоялся молебен святым благоверным князьям Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

Вечером на летней концертной площадке хутора Ленина состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи любви и верности. На празднике присутствовала Глава Ленинского сельского поселения Дьяченко Татьяна и настоятель Преображенского прихода иерей Константин Гомма.
В предоставленном слове священник обратил внимание на ключевую роль семьи в формировании личности и общества, а также пожелал всем собравшимся мира и Божией помощи в семейной жизни.

В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы Преображенского прихода, представив зрителям вокальные номера, а также читая тематические стихи. В концерте приняли участие и взрослые прихожане, исполнив песни, посвященные благоверным князьям Петру и Февронии, и другие.

Во время проведения праздника была организована детская развлекательная площадка, семьи могли отдохнуть в парковой зоне хутора.