Новости Донской митрополии

13 Июля 2016

Определены победители II этапа XI Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Поздравляем победителя, руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, заведующего кафедрой «Православная культура и теология» ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» протоиерея Андрея Мекушкина с абсолютной победой во II этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» учебное пособие «Религиоведение» (г. Ростов-на-Дону). Работа протоиерея Андрея Мекушкина получила максимальное количество баллов и высокую оценку специалистов в области религиоведения. Эта победа уже второй год подряд доказывает как слажено, работают ЕОРОиК и кафедра ДГТУ.

Также поздравляем победителя в номинации «Лучшая инновационная разработка года» — «Наследие святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в современном мире» — Мирошниченко Ольгу Александровну (III место), заместителя директора по воспитательной работе МОБУ «СОШ №5» г. Таганрога Ростовской области.

12 июля архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов провели заседание Конкурсной комиссии II (межрегионального) этапа XI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу.

На межрегиональный этап Конкурса поступило 111 работ (180 участников) из 6 субъектов Южного федерального округа. В ходе работы Конкурсной комиссии были определены Лауреаты и Победители в номинации: 12 работ (20 участников) из 5 субъектов Южного федерального округа.

Отмечая важность конкурса как своеобразного способа поддержки талантливых педагогов, архиепископ Юстиниан назвал проведение конкурса возможностью выразить уважение к подвигу служения педагога.

Членами Конкурсной комиссии было принято решение присудить призовые места 6 работам. 12 работ победителей будут направлены на заключительный этап Всероссийского конкурса в г. Москва. Награждение лауреатов и победителей в номинациях II этапа состоится в рамках Республиканских образовательных чтений в Элисте в декабре 2016 года. Напоминаем, что награждение победителей регионального этапа Конкурса состоится в рамках Димитриевских Чтений (ноябрь, 2016).

Посмотреть результаты межрегионального этапа Конкурса можно по ссылке: http://blagovest-elista.ru/2016/07/12/v-eliste-opredelili-pobeditelej-ii-etapa-konkursa-za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/.