Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Июля 2016

14 июля 2016 года ученики воскресной школы прихода Иерусалимской иконы Божией Матери г.Таганрога вместе с родителями в сопровождении клирика прихода иерея Сергия Кудрич совершили паломническую поездку в село Петровка к Живоносному источнику на подворье Свято-Иверского женского монастыря. Село Петровка Мясниковского района — единственное место в Ростовской области, где было явление Божией Матери. По преданию, Пресвятая Богородица, указав на родник, сказала верующим, что здесь они смогут обрести исцеление.

На подворье ребят встретил иеромонах Тихон (Балабанов), который провел интересную экскурсию по святому месту. Он рассказал историю возникновения храма, о случаях чудесного исцеления, данного по вере приходящим к источнику и молящимся перед образом Пресвятой Богородицы. Ребята совершили прогулку по территории подворья, познакомились с его небольшим хозяйством.

Затем дети и взрослые, помолившись, окунулись в источнике и наполнили святой водой сосуды для своих близких. После окончания экскурсии и купания в источнике паломники смогли подкрепиться за трапезой на свежем воздухе.