Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Июля 2016

15 июля 2016 года на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Стефанидинодар Азовского района состоялось открытие детских военно-патриотических сборов. На открытии присутствовали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Стефанидинодар иерей Сергий Васильев, старший инспектор ОНД и ПР по городу Азову и Азовскому району УНД и ПР главного управления МЧС России по Ростовской области Олег Розваский, руководитель военно-патриотического клуба «Десант» Александр Бугаёв. В мероприятии приняли участие более 30 подростков в возрасте с 8 до 17 лет из средних общеобразовательных школ Азовского района, а также военно-патриотических клубов Азовского района.

Перед открытием сборов настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Стефанидинодар иерей Сергий Васильев совершил молебен. Далее священник выступил с приветственным словом и со словами доброго напутствия ко всем участникам мероприятия.

Старший инспектор ОНД и ПР по городу Азову и Азовскому району капитан Олег Розваский прочитал подросткам лекцию по технике пожарной безопасности.

В течение всего времени прохождения сборов ребята получат знания по Основам православной веры; навыки строевой подготовки, рукопашного боя, воздушно-десантной, физической и медицинской подготовки.