Новости Донской митрополии

17 Июля 2016

В Ростовской области завершился областной фестиваль клубов молодых семей. За право участвовать в финале боролись молодые семьи со всей области. Победив в заочном этапе, в финал прошло 18 клубов. Второй этап традиционно проводился по трём направлениям: «Семейные традиции», «Свадебные обряды, песни, поэзия, игры и танцы», «Творческий проект „Семейный альбом“.

Руководитель епархиального молодежного отдела иерей Михаил Гапоненко принял участие в работе жюри финала областного фестиваля клубов молодых семей. Лучшими в номинации «Семейные традиции» стал клуб из Тацинского района, в номинации «Свадебные обряды, песни, поэзия, игры и танцы» — клуб молодых семей «Дом» из Морозовского района, в «Творческом проекте „Семейный альбом“ победил клуб «Орлёнок» Тарасовского района. Священник тепло поздравил участников и выразил слова благодарности победителям фестиваля за поддержку и популяризацию истинных традиционных семейных ценностей в наши дни.

Сегодня на Дону действуют 155 клубов молодых семей, которые проводят семейные праздники, конкурсы, встречи. Членам клубов оказываются информационно-консультационные услуги специалистов в области медицины, педагогики, психологии.

Такой фестиваль проводится на Дону третий год подряд. Его организаторы – комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» уверены, что он станет доброй традицией.