Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Июля 2016

Молодые активисты храма Димитрия Донского в течение месяца трудились в Богородице-Рождественском монастыре Задонска. Юные прихожане, отправившиеся провести в обители часть своих летних каникул, исполняли самые различные послушания. Так, девушки помогали в трапезной, консервном цехе монастыря, юноши были заняты на благоустроительных работах, и те, и другие собирали ягоды и грибы. Немаловажное место отводилось участию в богослужениях и исполнению молитвенного правила.

Как отметил настоятель прихода храма Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов, исполнение монастырских послушаний играет важную роль в воспитании подрастающего поколения. Молодые люди не только трудятся, но учатся нести ответственность за порученное им дело, учатся послушанию и смирению, получают определенный духовный и молитвенный опыт.

— Поэтому уже второй год молодежный актив нашего прихода во время летних каникул отправляется потрудиться в Задонский монастырь Рождества Пресвятой Богородицы, — сказал протоиерей Георгий. – И второй год возвращается не только с массой впечатлений, но и с определенным, столь необходимым юношеству, духовным опытом.