Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Июля 2016

26 июля 2016 года в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе Новочеркасска состоялась рабочая встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Андрея Немыкина, благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского и настоятеля Патриаршего Вознесенского соборного храма игумена Филарета (Авдюшкина).

Встреча была посвящена реализации поручения Главы Донской митрополии об организации регулярного посещения военнослужащими и представителями правоохранительных учреждений Патриаршего войскового собора.

В совещании также приняли участие помощник-секретарь руководителя епархиального отдела В.Ю. Михайлютин и помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Южного военного округа иерей Андрей Карачун.

Участники рабочей встречи отметили положительную динамику реализации поручения Главы Донской митрополии и обсудили возможности по совершенствованию форм и методов работы с военнослужащими всех категорий, посещающих Патриарший Вознесенский войсковой собор, как на плановой, так и внеплановой основе.