Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Августа 2016

4 августа 2016 года в храме святой равноапостольной Марии Магдалины хутора Красный Десант Неклиновского района прошли торжества в честь престольного праздника. Божественная литургия была совершена сонмом духовенства во главе с благочинным приходов Таганрогского округа протоиереем Алексеем Лысиковым. По уже сложившейся традиции храмовые торжества в хуторе являются праздником не только для местных жителей – на праздник приезжают таганрожцы, жители близлежащих сёл и гости со всей области.

Храм Марии Магдалины хутора Красный Десант является местом сосредоточения духовной жизни для казаков Неклиновского юрта Таганрогского казачьего округа.

За богослужением молились казаки во главе с атаманом Неклиновского юрта А.А. Шепикой.

Настоятель храма, духовник Неклиновского казачьего юрта иерей Даниил Давиденко, обращаясь к прихожанам и многочисленным паломникам, поблагодарил всех за совместную молитву и особо отметил роль казачества в жизни прихода, а также выразил особую благодарность жертвователям и благоукрасителям храма за их труды по возрождению и преумножению храмового благолепия.