Новости Донской митрополии

9 Августа 2016
В Правительстве Ростовской области состоялось заседание комитета по организации принесения в Ростов-на-Дону мощей святого праведного Феодора Ушакова

8 августа 2016 года в Правительстве Ростовской области под председательством заместителя Губернатора Сергея Бондарева состоялось заседание комитета по организации принесения в Ростов-на-Дону мощей святого праведного Феодора Ушакова. В рабочей встрече приняли участие руководитель Протокола Губернатора Ростовской области Алексей Байбарин, первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда, руководитель информационного отдела Ростовской епархии протоиерей Даниил Азизов, руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк, помощник начальника отдела по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЮВО иерей Андрей Карачун.

Крестный ход с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова из Мордовии в Крым, приуроченный к 15-летию канонизации святого, 250-летию воинского служения прославленного адмирала и грядущему 320-летию со дня создания Петром I регулярного Российского флота, пройдет с 6 августа по 1 сентября по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и инициативе ветеранов Соловецкой школы юнг ВМФ – участников Великой Отечественной войны, при поддержке Государственной корпорации «Ростех», Минобороны России и НБФ Ветеранов разведки и дипломатической службы.

Святыне уже поклонились жители Рыбинска и Кронштадта. В Ростов-на Дону мощи будут доставлены 16 августа из Воронежа, а затем, по пути следования крестного хода, — в Краснодар, Новороссийск и Крым.