Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Августа 2016

С 15 июля по 15 августа 2016 года в воинской части № 62829 проходит месячник изучения основ православной веры. Это традиционное совместное мероприятие по реализации соглашения о сотрудничестве между Южным военным округом и Донской митрополией. Воинское подразделение духовно окормляет благочинный Восточного округа города Ростова-на-Дону, настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк.

В ходе месячника состоялись торжественные мероприятия с участием духовенства, лекции и индивидуальные беседы с контрактниками и солдатами срочной службы, показы православных фильмов, экскурсия по храму, были переданы иконы и духовная литература для библиотеки и православных уголков в комнатах досуга.

Важнейшими событиями месячника стали участие солдат в Таинствах Покаяния и Евхаристии в храме иконы Божией Матери «Умиление», принятие Таинства Крещения в баптистерии храма пятью солдатами срочной службы. Таинство Крещения совершил иерей Игорь Козуб.

Месячник изучения основ православной веры организован при участии командира подразделения полковника Сергея Попова, его заместителя подполковника Александра Елизарова и офицера штаба капитана Алексея Тимофеева, а также помощника благочинного Восточного округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями диакона Алексия Ряжских.