Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Августа 2016

17 августа 2016 года в культурно-просветительском центре храма Азовской иконы Божией Матери состоялось собрание духовенства Азовского городского благочиния.

Главной темой обсуждения стала подготовка к праздничному богослужению 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, на месте разрушенной в 30-е годы ХХ века Успенской соборной церкви города Азова, которое возглавит митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии. На рабочей встрече был рассмотрен ряд организационных моментов, касающихся предстоящего события.

Далее обсуждались вопросы, связанные с улучшением приходской и богослужебной деятельности.

Благочинный протоиерей Александр Мирошниченко напомнил о необходимости наличия в каждом приходе помощников настоятелей по основным направлениям церковного служения и напомнил об ответственности всего духовенства благочиния за ведение активной миссионерской, катехизической, образовательной, социальной деятельности и работы с молодежью.

По окончании собрания благочинный приходов Азовского городского благочиния от лица всех клириков благочиния поздравил иерея Иоанна Гущина с днем рождения и днём тезоименитства, пожелал ему помощи Господа во всём и многая лета.