Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Августа 2016

17 августа 2016 года в отделе образования Железнодорожного района состоялось совещание директоров общеобразовательных школ, которое возглавила начальник районного отдела образования Оксана Моисеенко. Во встрече приняли участие внештатный сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Владимир Чигрин и помощник благочинного Юго-Западного округа по РОиК Марина Подгородниченко.

Священник поздравил педагогов с наступающим новым учебным годом, выразил надежды на плодотворное сотрудничество.

Помимо рабочей повестки совещания, обсуждались вопросы взаимодействия приходов Юго-Западного благочиния и общеобразовательных организаций района в 2016/17 учебном году, направления взаимодействия приходов благочиния с общеобразовательными организациями в сфере духовно-нравственного воспитания, а также проведения в предстоящем учебном году совместных мероприятий, направленных на воспитание семейных ценностей.

Принято решение о проведении расширенного совещания директоров школ, заведующих дошкольных организаций, родительской общественности и духовенства приходов для выработки общей стратегии и координации совместной деятельности.

После совещания начальник отдела образования О. Моисеенко и помощник благочинного по РОиК М. Подгородниченко обсудили вопрос участия семей-представителей школ района в конкурсе «Папа, мама, я — многодетная семья», который пройдет в сентябре 2016 года в рамках реализации проекта проведения фестиваля «СемьЯ — наше будущее» прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону, получившего грантовую поддержку международного конкурса «Православная инициатива», а также вопросы подготовки и проведения на базе МАОУ Лицей №14 конференции»Семья-наше будущее», которая запланирована в рамках этого же проекта и станет одной из секций предстоящих Димитриевских образовательных чтений.

В завершение встречи Оксана Сергеевна пригласила иерея Владимира принять участие в работе районной августовской конференции, которая пройдет 29 августа в помещении Лендворца.