Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Августа 2016

19 августа 2016 года, в праздник Преображения Господня, в храмах Юго-Западного благочиния Ростова-на-Дону прошёл сбор средств для нуждающихся беженцев с Украины, посвящённый Всемирному дню гуманитарной помощи. Помощь нуждающимся переселенцам является одной из основных направлений работы социального отдела благочиния.

В акции приняли участие помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы сестричеств Юго-Западного благочиния, сотрудники приходов, представители молодёжного отдела благочиния.

На епархиальный склад для беженцев с Украины, которым необходима помощь, сотрудниками приходов были переданы вещи, продукты питания, медикаменты, хозяйственные и бытовые товары.

В Троицком храме Ростова-на-Дону для беженцев собрали и передали на епархиальный гуманитарный склад вещи, канцелярию и предметы первой необходимости на сумму более 32 тысяч рублей.

Сотрудники храма Преполовения Пятидесятницы посетили беженцев с Украины, проживающих в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону, и оказали помощь продуктами питания.