Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Августа 2016

21 августа 2016 года тридцать семь пациентов Ростовского психоневрологического интерната № 1 в сопровождении многочисленных сестёр милосердия из сестричества во имя святой блж Ксении Петербургской и нескольких прихожан Свято-Казанского храма совершили поездку на подворье Свято-Иверского женского монастыря в с. Петровка Мясниковского района.

Напомним, что за неделю до поездки подопечные сестёр приняли участие в Таинстве Исповеди, состоявшемся на территории интерната. И вот теперь пациенты ПНИ №1 приехали в это святое место, отмеченное особым присутствием Богородицы на Донской земле, для участия в Божественной литургии и причащения Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии пациенты вместе с постояннными прихожанами храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» совершили крестный ход к святому источнику. После молебна подопечные искупались в источнике и набрали святой воды. Погружение в воду и возможность находиться на свежем воздухе в одном из самых живописных мест Донского края очень воодушевили пациентов, оставили у них массу самых светлых воспоминаний.

Перед отбытием в интернат подопечные сестёр приступили к трапезе.

Автобус для паломничества пациентов ПНИ №1 на подворье Свято-Иверского женского монастыря был арендован благодаря пожертвованиям прихожан Свято-Казанского храма.