Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Августа 2016

21 августа 2016 года, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, благочинный Центрального округа г. Ростова-на-Дону, настоятель Благовещенского греческого храма митрофорный протоиерей Геннадий Макаренко и клирик храма иерей Димитрий Кивилиди сослужили Божественную литургию архиепископу Филарету (Карагодину), который проходит свое служение на покое в Московском Иоанно-Предтеченском ставропигиальном женском монастыре. В этот день архиепископ Филарет отметил свое 70-летие.

По окончании Божественной литургии были зачитаны поздравления в адрес владыки от лица Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, от лица митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, от лица епископа Краснослободского и Темницкого Климента; протоиерей Геннадий Макаренко поздравил архиепископа от имени митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, а также владыку поздравил и сестры обители, клирики и гости, присутствовавшие на богослужении.

С 1996 года по 2000 год протоиерей Геннадий Макаренко был настоятелем Свято-Троицкого кафедрального собора г. Майкопа и секретарем Майкопско-Армавирской епархии, которой на тот момент управлял епископ Филарет.