Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Августа 2016

25 августа 2016 года в Комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону (КСЦ) на ул. Амбулаторной, 97, прошел второй в текущем году День открытых дверей. Помимо руководителей и сотрудников КСЦ, в нем приняли участие около 20 представителей районных Управлений социальной защиты, больниц и православных приходов города.

Программа мероприятия включала в себя экскурсию по социальному центру, ознакомление с порядком поступления в КСЦ и порядком предоставления социальных услуг, а также беседы с администрацией и специалистами социального центра, его клиентами.

В госучреждении подчеркнули, что обратившийся может пребывать в Центре, если волевым усилием готов принять правила внутри центра, соблюдая не только распорядок, но и требования нравственного порядка. Люди привыкают жить в чистоте и взаимоуважении также, как когда-то привыкали к обратному. Многие из пациентов круглосуточного центра являются посетителями молельной комнаты, самостоятельно и в присутствии православного священника.

Социальный центр осуществляет свою деятельность с 2004 года в рамках действующего законодательства Российской Федерации. Первоначально Центр был рассчитан на 50 койко-мест и оказывал помощь населению исходя их своих ресурсов. В дальнейшем общее число мест возросло до 100. КСЦ имеет филиал на ул. Амбулаторной, 97.