Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Августа 2016

26 августа 2016 года, в день памяти святителя Тихона Задонского, в Татианинском храме при ДГТУ состоялась молодежная встреча, посвященная этому святому. Мероприятие провел настоятель храма иерей Михаил Гапоненко.

Вначале молодые люди посмотрели небольшой фильм о жизни и чудесах святого Тихона, жившего в 17 веке, а после перешли к обсуждению его духовного наследия. Святитель Тихон провел последние 16 лет жизни на покое в Задонском монастыре и оставил после себя многочисленные письменные труды. Особой популярностью пользуется сборник коротких поучений «Сокровище духовное, от мира собираемое», все труды собраны в 5 томах.

В этот вечер молодые люди обратили особое внимание на поучения святителя Тихона Задонского, оставленные для детей и родителей. В них они нашли много параллелей и с современной реальностью жизни молодежи.

В тот же день молодые люди поздравили настоятеля Татианинского храма иерея Михаила Гапоненко с днем рождения, пожелав много душевных сил, здоровья и Божией помощи в трудах.

Вечер завершился чтением молитвенного правила в Татианинском храме, которое совершается каждый день в 21.00.

Приглашаем всех желающих на совместную молитву!