Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Августа 2016

25 августа 2016 года состоялось торжественное закрытие третьей смены в военно-патриотическом лагере «Предтеченский городок».

Лагерь находится на монастырском острове близ Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья. Третья смена была организована совместными усилиями администрации православного духовно-патриотического центра «Предтеченский городок», командира ВПК «Десант» и духовенства храма Святой Троицы г. Азова.

Закрытие смены началось, традиционно, с благодарственного молебна. Его совершил духовник лагеря протоиерей Сергий Красников в сослужении заместителя духовника лагеря иерея Даниила Хохони и клирика храма Святой Троицы г. Азова иерея Николая Юрченко.

По завершении молебна к ребятам обратился командир полевых сборов Александр Бугаев. Затем подростков напутствовал иерей Николай Юрченко. Священник поздравил всех с окончанием смены, а также отметил, что воспитание подрастающего поколения в духе православия состоит из нескольких условий: «Обязательно нужно приобщать детей к храму Божьему, регулярно посещать вместе с ними богослужения, где православные христиане соединяются в молитве. Если не будет духовной жизни, всё остальное теряет смысл. Но также не нужно забывать и о физической подготовке, особенно это касается воспитания мальчиков – будущих воинов. Ведь человек должен быть сильным не только духом, но и телом».

Затем воспитанники лагеря продемонстрировали приобретенные ими навыки рукопашного боя, разведки и другие способности. Все участники смены награждены почётными грамотами.