Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Августа 2016

28 августа 2016 года в воскресной учебно-воспитательной группе прихода храма вмч. Георгия в Халтуринском переулке г. Ростова-на-Дону состоялся педагогический совет. Настоятель прихода иерей Андрей Миронов представил собравшимся новых педагогов из числа прихожан и причта, готовых вести занятия с детьми.

В ходе заседания педагогического совета активно обсуждались организационно-методические вопросы работы с детьми разного возраста. В связи с этим были приняты следующие решения: во-первых, в целях повышения качества знаний воспитанников воскресной группы использовать возможности проведения интегрированных уроков на основе сочетания игровых и художественно-изобразительных методик; во-вторых, отвечая на многочисленные пожелания родителей, открыть группу «воскресного детского сада» для малышей 3-4 лет.

Таким образом, в новом учебном году перед педагогами воскресной учебно-воспитательной группы стоят задачи совершенствования учебно-воспитательного процесса, поиска оптимальных методик и технологий преподавания и воспитания.