Новости Донской митрополии

2 Сентября 2016

1 сентября 2016 года в Батайске открылось новое учебное заведение по подготовке специалистов среднего звена, которое появилось благодаря объединению двух средних профессиональных учебных заведений города. Соответствующий документ был подписан еще 22 июля 2016 года. На торжественной церемонии открытия присутствовали мэр города Валерий Путилин, благочинный приходов Батайска протоиерей Владимир Удовенко, почетные жители города.

Протоиерей Владимир Удовенко, вошедший в состав попечительского совета образовательного учреждения, выступил с напутственным словом, в котором пожелал учащимся помощи Божией в учебе и освоении основ выбранной профессии. Между благочинным и руководством учреждения достигнута договоренность о проведении еженедельных бесед духовенства благочиния с учащимися.

В этот же день протоиерей Владимир Удовенко принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в лицее № 10 Батайска. Благочинный поздравил учеников, их родителей и учителей с началом нового учебного года и преподнес в дар директору лицея Оксане Тумко икону Пресвятой Богородицы.